Auszug aus dem Inhaltsverzeichnis:
- Goldene Konfirmation
- Luther-Projekt in der KiTa Albrecht-Thaer-Straße
- Abendstille in der Passionszeit
- Änderungen für den Konfirmandenunterricht

Bild ist nicht verfügbar

Foto: Doris Falkenroth

Bild ist nicht verfügbar

Neben unserer Homepage sind wir seit einiger Zeit auch bei Facebook vertreten!

Neben unserer Homepage sind wir seit einiger Zeit auch bei Facebook vertreten!

Neben unserer Homepage sind wir seit einiger Zeit auch bei Facebook vertreten!

Unsere Gemeindepflegestation sucht Pflegefachkräfte
Bild ist nicht verfügbar

Examinierte Pflegefachkräfte (m/w) mit flexiblem Stellenumfang

Sie bringen mit:
Positive Ausstrahlung und Empathie
Teamfähigkeit, Zuverlässigkeit und Diskretion
Einsatzbereitschaft, auch im Schicht-, Wochenend- und Feiertagsdienst

Arrow
Arrow
Slider

Gottesdienste im März und April 2018

 

Wir laden herzlich ein zu unseren Gottesdiensten:

  

Datum

Ort

Uhrzeit

 

Prediger/-in

Donnerstag, 29.03.

(Gründonnerstag)

Stadtkirche 19.30 Abendmahl/Wein Pfr.in Giesen
Karfreitag, 30.03. Stadtkirche 10.00 Abendmahl/Wein Pfr.in Giesen
  Waldkirche 11.30 Abendmahl/Saft Pfr.in Giesen
  Gh. Hardtstraße 11.15

Familienkirche

Abendmahl/Saft

Pfr.in P.-Gößling
Samstag, 31.03. (Osternacht) Stadtkirche 21.00 Abendmahl/Saft Pfr.i.R. Haack
Ostersonntag, 01.04. Stadtkirche 10.00 Abendmahl/Wein Pfr. Pöplau
  Waldkirche 11.30 Abendmahl/Saft Pfr. Pöplau
  Gh. Hardtstraße 11.15

Familienkirche mit Osterfrühstück

 

Pfr.in P.-Gößling
Ostermontag, 02.04. Stadtkirche 10.00 Abendmahl/Saft

Prof. Ohst

 

Freitag, 06.04. Stadtkirche 18.00 AbendStille Herr Garnich
Sonntag, 08.04. Stadtkirche 10.00   Pfr.in P.-Gößling
  Waldkirche 11.15 Abendmahl/Saft N.N.
  Gh. Hardtstraße 11.15 Familienkirche Pfr. Pöplau
Freitag, 13.04. Stadtkirche 18.00 AbendStille Diakon Haumann
Samstag, 14.04. Stadtkirche 18.00

Konfirmations-

abendmahl III. Bez.

Pfr.in P.-Gößling
Sonntag, 15.04. Stadtkirche 10.00

Konfirmation

III. Bezirk

Pfr.in P.-Gößling
  Waldkirche 11.15   Diakon Schwarz
  Gh. Hardtstraße 11.15

Familienkirche

Abendmahl/Saft

Pfr. Pöplau
Freitag, 20.04. Stadtkirche 18.00 AbendStille Frau Brücher
Samstag, 21.04. Stadtkirche 18.00

Konfirmations-

abendmahl

I. und IV. Bez.

Pfr. Pöplau /

Frau Preuß

Sonntag, 22.04. Stadtkirche 10.00

Konfirmation

I. und IV. Bezirk

Pfr. Pöplau /

Frau Preuß

  Waldkirche 11.15   N.N.
  Gh. Hardtstraße 11.15   Pfr.in Giesen
Freitag, 27.04. Stadtkirche 18.00 AbendStille N.N.
Samstag, 28.04. Stadtkirche 18.00

Konfirmations-

abendmahl II. Bezirk

Pfr. Pöplau /

Frau Preuß

Sonntag, 29.04. Stadtkirche 10.00 Konfirmation II. Bez.

Pfr. Pöplau /

Frau Preuß

  Waldkirche 11.15   Pfr.in Giesen
  Gh. Hardtstraße 11.15 Familienkirche Pfr.in Schröder-Möring